Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 1
  • Всего просмотрели: 12440

Надгробные памятники в Калининграде

надгробные памятники

В каталоге памятников компании "Данила-Мастер"

 

 

 

 
Получите бесплатно макет
Мы разработаем его специально для Вас!
Оставьте номер телефона,
менеджер перезвонит и ответит на все вопросы.
 

Надгробные памятники изготавливаются из разного типа сырья: натурального и искусственного. От выбора материала зависит качество, привлекательность и эксплуатационные характеристики обелиска. Именно поэтому важно выбрать прочный и долговечный тип сырья. В статье будут указаны характеристики основных материалов, используемых в производстве надгробий в Калининграде.


map-img
Онлайн заказ
Доступна видео консультация и другие способы связи
с 4:00 до 22:00
photo photo photo photo symbol
онлайн заказ
Наталья
Анастасия
Ольга
Елена
другой менеджер arrow
day График работы
  • ПН
  • ВТ
  • СР
  • ЧТ
  • ПТ
  • СБ
  • ВС
4:00
-
22:00
без перерыва и выходных
Жду звонок
МЫ ПЕРЕЗВОНИМ в удобное время
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
00
10
20
30
40
50
Удобное время
8 (800) 100-13-39
Позвоните нам
или оставьте свой номер телефона,

Мы готовы позвонить Вам прямо сейчас, помочь выбрать, ответить на все вопросы

Характеристики материалов

Среди ненатуральных ресурсов выделяются:

бетон. Примитивные стелы из недолговечного сырья. Бетонные надгробия не отличаются изысканными дизайнами и разнообразием форм. Срок их эксплуатации составляет не более двух лет

стекло. Стеклянные памятники выглядят ново и необычно. Однако они крайне хрупки и неустойчивы. Стоимость таких изделий начинается от 20 000 рублей

металл. Сварные и кованые конструкции нуждаются в регулярном уходе против появления ржавчины. Металлические стелы сохранят первозданный облик в течение трех лет, после чего потребуют реставрации

пластик. Популярность набирают мемориалы из искусственных аналогов натуральных камней. Полимергранит и литиевой мрамор представляют собой смесь каменной крошки и связующего компонента. Такие материалы плавятся на жаре и не выдерживают низких температур. Монументы из такого типа сырья простоят не более пяти лет.

Для того, чтобы покупка обелиска осуществлялась единожды и изделие не требовало дополнительных вложений на ремонт и реставрацию, следует обратить внимание на натуральные горные породы: мрамор и гранит. Белоснежный мрамор — высокопористый камень, который впитывает в свою структуру грязь и влагу. Благодаря этому мраморные памятники быстро теряют былую белизну и разрушаются из-за появления внутренних трещин. Благодаря массе преимуществ, самым долговечным материалом по праву считается гранит:

устойчивость к любым погодным явлениям

простота в уходе

низкая пористость и влагопроницаемость

срок эксплуатации до трех сотен лет.

Гранитная мастерская предлагает доступные цены на качественные обелиски. Приобрести гранитный мемориал в компании "Данила-Мастер" можно от 7 356 рублей. Данные актуальны на 27.11.18.

Купить памятник из гранита резные
Купить памятник из гранита резной

Установка обелисков

Сохранить и приумножить эксплуатационные характеристики надгробий можно качественной установкой. "Данила-Мастер" предлагает монтаж монументов на бетонное основание или заливку. Тип установки выбирается в зависимости от уклона участка, типа грунта и параметров захоронения. Мастера изготавливают бетонные банки индивидуально под каждый участок в соответствии с ГОСТами и нормативами. Все стыки надежно обрабатываются связующим раствором.

Узнать подробную информацию о сопроводительных услугах и надгробных памятниках из гранита вы можете у операторов по номеру бесплатной горячей линии. Если вы решили оформить заказ, оставьте контактную информацию в поле обратной связи. Менеджеры перезвонят вам в указанное время.

Популярные памятники